Веб-студия Краснодар

Выбираем покрывало на диван.

Вы купили диван светлого оттенка и боитесь ненароком испачкать его? Или в гости ожидаются друзья с маленькими детьми, которые легко могут оцарапать драгоценное приобретение? Тогда вам просто необходимо купить покрывало на диван, которое не только не испортит его красоту, но и поможет защитить его от загрязнений и всевозможных повреждений.

Выбрать покрывало на диван можно 2 способами – либо купить его, либо сшить самостоятельно. В сущности, практически ни у одной современной женщины не хватит времени на второй вариант, поэтому легче всего выбрать покрывало, представленное на рынке.

Что нужно учесть, покупая покрывало на диван

1. Размер. Важно, чтобы покрывало идеально подходило по размеру, так как чересчур большое будет смотреться некрасиво. В то же время, маленькое покрывало не сможет надежно защитить всю его поверхность от грязи или царапин, особенно, если вы приобрели белый диван.

2. Материал, из которого он изготовлен. Конечно, желательно выбирать покрывало из хорошей, плотной ткани, которая легко чистится и не слишком сильно подвержена загрязнениям. Обязательно обратите внимание на прочность, ведь покрывало вы покупаете не на один год.

3. Цвет. Цветовая гамма не должна быть ярче, чем оттенок дивана. Если ваш диван черный, не стоит покрывать его желтым покрывалом. Однако можно купить покрывало на диван с узором или рисунком, который идеально вписывается в окружающий интерьер. Дизайнеры советуют: старайтесь добиться гармонии в сочетании оттенков. Комнату, оформленную в бежево-коричневых тонах, украсит золотистое, салатовое, розовое покрывало, комнату в холодных бело-голубых тонах можно разбавить вишневым оттенком, в комнату в салатовых – розовым, коричневым или лиловым.

Если ваш белый диван является угловым

Ваше покрывало служит для защиты поверхности дивана? Тогда оно должно скрывать всю поверхность мебели. В этом случае, если диван угловой, понадобится приобрести несколько отрезков ткани. Некоторые же покупают его чисто для украшения интерьера помещения, чтобы добавить мягкой мебели немного красок. В этом случае рекомендуется размещать небольшое по площади покрывало на диван (меньше, чем площадь самого дивана) в центре. Правда, покрывало для углового дивана можно сшить самостоятельно – в данном случае особых умений не потребуется.

Выбираем покрывало на диван.
27.11.2019
981

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!